10 января 2019
Припоминаете то время, когда придешь домой с морозца - щеки горят, глазки блестят, руки замерзли, а ногам тепло - валенки прогрели; тебе твои домашние наливают чашечку крепкого чая, да с молочком, и ты сидишь в уютной кухне, и приятно томишься?
Так и было с теми, кто 7 января - в День Рождества, вернулся с праздника.
Конкурс «Дед Мороз-2019» начался на городской площади днем, когда еще просвечивало сквозь хмурые зимние тучи яркое солнце, а закончился, когда уж стемнело, и красавица Ёлка загорелась яркими веселыми огнями.
Зрителей набралось много - кто пришел с детишками на горке покататься, кто - на качелях проветриться, а кто и поболеть за Дедов Морозов. А их было три – БиблиоМороз (Вячеслав Манов) со своими внучками Снегурочками (а их у него не одна, а целых четыре!), Лютый Мороз (Иван Лятиев), с которым распевала новогодние песни красавица Снегурка, и Дед Мороз из Германии (Владимир Деймунд), который разговаривал с горожанами на немецком языке, и все всё понимали!
«Визитную карточку» все дедушки выполнили с задором - песни пели, публику веселили.
Второй тур прохождения соревнований был не из простых - нужно было собрать публику и провести большую массовую игру. БиблиоМороз водил хороводы, в которых все топали ножками, хлопали ручками, пели, выплясывали замысловатые движения, и просто веселились. Лютый Мороз придумал игру, где стар и млад бегали вокруг Ёлки (он же сам и превратился в веселую разговорчивую Ёлку) как паровозики (вот хохоту-то было!), а Мороз из Германии живо построил всех в одну линеечку и предложил перепрыгнуть через черту. Там, за чертой - остались все болезни, горести и печали, которые нет-нет, да липли к нам в прошлом году, а, перепрыгнув через волшебную черту, все каким-то удивительным образом оказались в 2019-ом году - новом, светлом, удивительном и еще не разгаданном. Всем понравилось!
В третьем конкурсе все веселились от души. Морозы, собравши свои команды, состязались в забеге: прыгали в мешках, бегали, как маленькие свинки, играли в хоккей и перетягивали канат.
Члены жюри тоже веселились, наблюдая за праздником, и нисколько не замерзли. Итог такой: 1 место занял Лютый Мороз, 2 место - Мороз-иностранец, а 3 место - БиблиоМороз.
Никто из бородатых весельчаков не отступал перед соперником, все были веселы, оригинальны и по-настоящему Морозы!
А еще, во время совещания жюри (а как же, дело это серьёзное!), ведущий праздника Роман Курков вручил грамоты мастерам декоративно-прикладного творчества за участие в конкурсе «Настенная ёлка», что проходил в РДК в декабре 2018 года.
Районный Дом Культуры благодарит за организацию и проведение конкурса «Дед Мороз-2019» Романа Куркова, Дмитрия Степина, Андрея Шумейко, Вячеслава Максарова, и, конечно же, членов жюри: Марию Гойда, Светлану Речкину и Екатерину Вишнякову.
Было здорово!

Немчинова Т.В.,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»
2.jpg
3.jpg
6.jpg
4.jpg
5.jpg
7.jpg
8.jpg
11.jpg
Альбом с фотографиями можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://vk.com/album-68301459_259862443

Комментарии (0)

Добавить комментарий