20 марта 2019
Государственный ансамбль «Асъя кыа» представляет свой первый мюзикл для детей – «Тайна золотого ключика», по мотивам повести-сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». В мюзикле прозвучат те самые знаменитые мелодии и песни Алексея Рыбникова. Юных зрителей ждут масштабные красочные подвижные декорации и яркие костюмы. Через известный сюжет и сказочные приключения, юные зрители узнают ценность знаний, поймут, что проявляя чрезмерную доверчивость, можно попасть в неприятности, но главное – они оценят силу настоящей дружбы!
Шарманщик папа Карло получает от своего друга – старого столяра Джузеппе, полено и решает выстругать из него куклу, чтобы ходить с ней по дворам и зарабатывать на жизнь. Едва старик смог закончить, Буратино уже был готов изучать мир и убежал на улицу. Уму-разуму научить деревянного мальчика взялся старый мудрый сверчок, который посоветовал пойти в школу. И в первый же день, когда с азбукой под мышкой Буратино отправился учиться, начинаются его невероятные приключения. На пути, полном чудесных открытий, он встретит верных друзей и мудрых наставников, несправедливость и обман, проявит смелость и находчивость.
Постановочную группу спектакля возглавляют мастера из Санкт-Петербурга – режиссер-постановщик Антон Лабушкин, хорошо известный в России как создатель театральных произведений для детей, и художник Андрей Запорожский – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», высшей национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин», победитель различных фестивалей.
11.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий