12 марта 2019
12 марта в Княжпогостском районном Доме культуры прошло мероприятие в рамках благотворительной республиканской акции Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Приглашенные на мероприятие Ганова Людмила Ивановна, председатель Усть-Вымской РО Коми республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», и Люосев Александр Гаврилович, председатель Княжпогостской РО Коми республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», рассказали зрителям об уже традиционной акции Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью. В рамках акции зрителям были показаны документальные фильмы: «Бриллианты для моих муравьев» и «С широко закрытыми глазами». Эти фильмы призывают посмотреть на жизнь человека с инвалидностью «под другим углом». Ведь такие люди вольны делать то же самое, что и все остальные: любить и быть любимыми, выбрать профессию по душе, водить машину, заниматься спортом, танцевать.
«Кино без барьеров» - уникальный фестиваль, где, показывают фильмы, которые затрагивают проблемы и успехи людей с ограниченными возможностями, показывают реальные истории преодоления барьеров внутри каждого.
В зрительном зале районного Дома культуры царила теплая и дружеская атмосфера. Каждый зритель, будь то взрослый или школьник, думал, размышлял, а некоторые высказывали своё мнение после просмотра фильмов.
Атмосфера сегодняшнего мероприятия, просмотр таких замечательных, а главное поучительных фильмов вдохновили и укрепили веру в то, что завтра будет лучше, чем сегодня.

1P.JPG

2P.JPG

3P.jpg

4P.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий