16 апреля 2019
15 апреля младшая группа детского образцового театра «Этюд» Княжпогостского районного Дома культуры (режиссер Немчинова Т.В.) продемонстрировала для школьников младших классов спектакль «Не болей! Не кашляй! Не чихай!» по пьесе драматурга Д. Войдак.
Сюжет пьесы прост: во время эпидемии коварного гриппа никто не застрахован от болезни: болеют взрослые и дети. Но для того, чтобы не попасть в сети императора Гриппоэпидемиуса (М. Кузнецов), необходимо знать простые правила: закаляться, делать зарядку и принимать вкусные витамины.
В нашей истории случилось так: девочка Таня (Т. Пархачева) любила гулять у дома: она катала снежки, чтобы вылепить снеговика (занятие интересное и творческое). И вот тут-то ее подстерегли лукавые и хитрющие агенты Гриппоэпидемиуса: Чихлун (Е. Непогодьева) вошел в доверие девочки и упросил поваляться в снегу, потом снять валенки, чтобы вытряхнуть снег, и, когда девочка чихнула – с исполнением своего коварного долга, исчез. Сменил его Сопливень (В. Строченкова), который долго играл с девочкой в «Снежки», а потом умолил снять шапку, чтобы проветриться. Итог – девочка зашмыгала носом. Ну, а третий агент Кашлюндиль (П. Рынкс) оказался самым изворотливым, знающим психологию ребенка: он дал ей пососать сосульку, после чего Таня закашляла.
Что было потом? Приходите на наш спектакль – увидите всё сами!
11111.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий