27 мая 2019
Весна, друзья, уже в полном разгаре! Не успеешь оглянуться – придет теплое, долгожданное лето…
По народному календарю, к 25 мая обычно зацветает рябина. К этому дереву с давних пор особое отношение. В этот день срывали рябиновую веточку, несли её домой, ставили в вазу – чем дольше простит и не завянет, тем дольше будет сопутствовать удача домочадцам.
Женщина, рожденная 25 мая, слывет хорошей хозяйкой. Она обладает красивым и сильным голосом, хорошим слухом и артистичностью. Именинницы в этот день надевали красный сарафан, подходили к рябине и заговаривали дом от молний и от пожарного лета.
Ну, а чтобы придать горожанам сил и бодрости, участницы вокальной группы «Иван да Марья» под руководством Ивана Морозова, дали концерт «От сердца к сердцу», составленный из народных песен. Участники вокальной группы решили дать свой концерт именно 25 мая, не случайно. В прошлом году, также, 25 мая, солисты порадовали нас своим выступлением. И это был первый концерт коллектива.
Говорят, у каждого человека есть своя звезда-хранительница и путеводительница. Должно быть, и у каждого народа есть своя песня. Такие песни согревают душу, озаряют тихим светом добра и надежды. Они на всю жизнь становятся любимыми и заветными.
Солисты исполнили любимые песни: «Гляжу в озёра синие», «Любимый мой», «Иван да Марья». В программе прозвучали и новые песни: «На закате», «Вася-василек», «В роще пел соловушка», и др.
Солистки ансамбля: Анжела Куштысева, Наталья Сакчина, Наталья Бугринова подарили зрителям красивейшие лирические песни: «Тебе понравится», «Деревенька», «Красный конь».
В концерте приняли участие малыши детской вокальной группы «Вишенка» под руководством Александры Голубинской; прозвучали первые песни со сцены: «Я с комариком» и «Русский самовар».
Любимец публики Владимир Ходаков залихватски исполнил наигрыши на гармони, а ведущая концерта Дарья Колотилкина тепло вела встречу. Зрители остались довольны.
Мы надеемся, что дата 25 мая будет Днем радости, потому как артисты встречаются со зрителями не только потому, чтобы подарить свое творчество, а чтобы поделиться радостью. Так пожелаем им всегда оставаться жизнелюбами и оптимистами, и гореть теплом, не смотря ни на что!
1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий