4 июня 2019
1 июня – Международный день защиты детей и Всемирный день родителей. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
1 июня работниками МАУ «Княжпогостский РДК» и его филиалов были проведены различные мероприятия.
На площади г.Емва артисты Княжпогостского РДК дали праздничный концерт «Неразлучные друзья – взрослые и дети!». И неслучайно концертную программу вели дети и их мамы: Анна и Светлана Речкины, Максим и Антонина Бабурины, Виктория Строченкова и Ольга Иванова.
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg
В пгт. Синдор прошел праздник «Время добрых затей». Для всех ребятишек поселка была организована работа различных площадок. С самого утра на центральной площади поселка звучала музыка. Впервые начало работу летнее кафе торгового центра «Фея», в котором дети и их родители могли угоститься вкусным мороженным и лимонадом. На территории Досугового центра пгт. Синдор ребятишек ждали клоуны Веселинка и Дюдюка, которые провели с ребятами веселые игры и конкурсы. После игровой программы для ребят был организован традиционный конкурс рисунков на асфальте, в котором приняли участие не только ребятишки, но и их родители. В Досуговом центре для ребят была проведена музыкально-танцевальная программа «JUST DENCE». В завершении праздника все участники получили сладкие призы.
6.jpg
7.jpg
8.jpg
В Центре досуга с. Шошка прошло веселое мероприятие «Ох, уж эти детки!». Дети участвовали в мастер-классе по приготовлению пирожного «Картошка», танцевали, играли в различные игры, и с удовольствием пили чай с пирожным собственного приготовления.
3.jpg
4.jpg
5(1).jpg
В Сельском Доме культуры п. Иоссер прошла игровая программа «Мы, девочки и мальчики, как солнечные зайчики». Ребята разделились на две команды: «Лучик» и «Цветок». Дети показали ловкость, смекалку, быстроту в играх: «Вытащи репку», «Собери цветок», «Ходьба вдвоём», «Сбор бус», «Эх, путь дорожка». Ребятишки получили массу положительных эмоций. В завершении программы состоялась дискотека.
2.jpg
В Сельском Доме культуры п. Мещура прошла игровая программа «Пусть детство звонкое смеется». Дети играли в различные игры. В конце мероприятия все участники программы получили сладкие призы.
1.jpg
В Сельском клубе п. Ляли прошел праздник для детей «На всех парусах – в лето». В этот день ребятишки показали свою сноровку и смекалку в различных соревнованиях, рисовали плакат. Одна команда «Солнечные зайчики» соревновалась с другой – «Лучики». Никто не остался без сладкого приза. Завершился веселый праздник дефиле в костюмах сказочных героев.
9.jpg
10.jpg
Театрализованное представление «Радуга планеты Детства» прошло в Сельском Доме культуры п. Тракт. Это же представление сотрудники Дома культуры провели и для детей, проживающих в п. Ракпас. Кроме этого, дети приняли участие в шашечном турнире «Самый лучший игрок».
10.1.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
17.jpg
На площадке у Сельского Дома культуры с. Туръя прошла развлекательная программа для детей «Детство – это я и ты».
18.jpg
19.jpg
20.jpg
Лето только началось, и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.
Детство – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненной детским смехом, восторгом и удивлением. А для ребенка время нахождения в этом волшебном мире детства – это незабываемые моменты открытий, успехов, достижений и побед.
Мы, взрослое население Земли, понимаем, что, к сожалению, не у всех малышей жизнь беспечна и радостна. Тысячи детей страдают от неизлечимых болезней, а некоторые даже вынуждены самостоятельно искать способы, как выжить; 100 миллионов ребятишек не имеют возможности учиться; 15 миллионов малышей стали сиротами, потеряв родителей или одного из них по причине заражения СПИДом; 300 тысяч – вынуждены участвовать в войнах, в самых настоящих, а не компьютерных или игрушечных. Эти и другие остро стоящие вопросы детства стали проблемами мирового масштаба. Поэтому все прогрессивное человечество решает вопрос: «Как помочь ребенку?». И вы, взрослые, тоже можете принять в этом посильное участие!
В нашей жизни, к сожалению, не все так безоблачно и гладко. Но важно помнить, что детство дается ребенку только один раз, и кому, как не нам, взрослым, просто необходимо приложить все силы для того, чтобы ребенку в этом мире всегда было светло, тепло и радостно!
Желаем, чтобы каждый ребенок был одарен вниманием, любовью и заботой, чтобы как можно чаще звучал звонкий и искренний детский смех.
Берегите малышей, защищайте, храните, любите и балуйте! Будьте счастливы!

Комментарии (0)

Добавить комментарий