16 сентября 2019
В Княжпогостском районном Доме культуры 12 сентября прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие команда «Знатоки», состоящая из учеников 10 «а» и 10 «б» классов МБОУ «СОШ №1» г. Емвы (капитан команды Круглюк Н.), и команда «Авторы».
Правила игры те же, что и в телевизионной игре: используя метод мозгового штурма, команда из восьми игроков-знатоков ищет в течение одной минуты правильный ответ на любой, заданный авторами вопрос. За правильный ответ очко получает команда знатоков, за неправильный - очко получает команда авторов.
Мы немного изменили правила игры: игроки соревновались в четырех раундах, в каждом - по четыре вопроса. Но от традиционной «Музыкальной паузы» и «Черного ящика» мы не отошли - всё, как надо, всё по-настоящему!
Игра была посвящена 80-летию со дня образования Княжпогостского района, и потому авторы подготовили вопросы, касающиеся памятников, выдающихся людей, знаменательных дат района.
Команду «Авторы» составили: Туркина Н.А., председатель Совета ветеранов Княжпогостского района, Дмитрогло В.Ю., заведующая отделом по делам ГО и ЧС администрации МР «Княжпогостский», Кортелев А., поэт, член литературного объединения при Союзе писателей РК, Вишнякова Е.Б., ведущий специалист-эксперт Княжпогостского отдела по охране окружающей среды Министерства природы РК, Лятиева О.А., научный сотрудник МБУ «Княжпогостский районный историко-краеведческий музей», Малышева Е.И., заместитель директора по фондам МБУ «Княжпогостская межпоселенческая централизованная библиотечная система».
Членов жюри представляли: Шадрунова И.В., методист по составлению кинопрограмм МАУ «Княжпогостский РДК», Гапонова Г.П., заведующая сектором отдела культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский», Немчинова Т.В., художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК».
Школьники подготовились к игре заранее: они знали только тему игру, не более. Ребята собирались в школе, проводили обсуждение по разным темам и направлениям, касаемым нашего района.
Первый раунд команда знатоков проиграла: на первые четыре вопроса ребята ответили неверно, сказывалось волнение. Зато в следующих раундах знатоки шли уверенно вперед, и в конце игры счет стал 7:9 в пользу знатоков.
По окончании игры, когда жюри удалились в совещательную комнату, организатор и ведущая игры Ковлиева Т.Н. провела среди болельщиков викторину, победитель был награжден призом.
В музыкальных паузах выступили солисты РДК: Т. Чучкова и А. Голубинская.
Все знатоки были награждены Дипломами победителей.
Следующие участники команды знатоков были отмечены жюри в номинациях:
- «Самый старательный знаток» - В. Габрусев;
- «Самый активный знаток» - П. Кутаева;
- «Самый умный знаток» - А. Канева.
Благодарим спонсоров игры «Что? Где? Когда?»: кафе «Фуд Хаус» (в лице Яковлевой Татьяны), компанию «Фаберлик» (в лице Ефремовой Ольги), а также организатора и ведущую игры Ковлиеву Татьяну.
Все фотографии смотрите в альбоме «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», находящемся по ссылке: https://vk.com/album-68301459_266728099
1(1).jpg
2.jpg
3.jpg
4.1.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий