18 ноября 2019
Иногда нам кажется, что дни – это всего лишь серые будни. На самом деле всё в наших руках, и мы в любую минуту можем раскрасить тоску цветными красками.
Театр миниатюр «Арлекин» Районного Дома культуры отметил свой день рождения. Сегодня мы еще совсем малыши, и только-только встаем на ноги и учимся ходить…
Ровно год назад мы собрались в Районном Доме культуры на первую встречу, и было нас 9 человек. Сегодня нас уже 14, и если так пойдет и дальше, то в следующем году нас будет 19, а через 10 лет – и все 60. Но мы не стремимся к количеству, а стремимся к творчеству!
16 ноября зрительный зал РДК был полон – любители театра, друзья, родственники артистов, да и просто любопытные пришли на юмористический концерт, чтобы поздравить друзей, соседей, а где и коллег по работе с днем рождения театра; другие же – чтобы зарядиться позитивом, а иные на «разведку». Около двух часов шло представление, наполненное юмором, экспрессией, радостью и легким посылом «Жить!». На сцене разыгрывались картинки, шутки, фельетоны и миниатюры, в которых играли взрослые дяди и тёти, но это не помешало даже самым маленьким зрителям всё понять, узнать и посмеяться.
В миниатюре «Карлсон 20 лет спустя» зрители встретились с любимыми героями детской книжки, но уже не с малышами, а со зрелыми героями, в которых до сих пор живет авантюризм и свобода.
В шутке «Земля на приеме у врача» планета Земля Солнцевна жаловалась межгалактическому доктору на перенаселение людей, мешающих спокойно сосуществовать среди звезд и планет.
В картинке «Санитарки и раненый солдат» зрители смеялись над нерадивыми санитарками, пытающимися утащить единственного раненого бойца с поля боя, споря и доказывая друг другу о значимости каждой, несмотря на то, что вокруг рвались снаряды и свистели пули.
Сценку «Бабушки идут на дело» зрители пенсионного возраста оценили по достоинству (они же громче всех кричали «Браво!»), потому как в ней разыгрывался сюжет, когда бабулечки преклонного возраста обдумывали коварные планы по ограблению Пенсионного Фонда.
В интермедии «Переходный возраст или отроки 21-го века» сотрудник полиции, устав спорить с бабулями и дедулями, попытавшимися проникнуть на дискотеку, в конце концов прибегает к помощи детей оных, но веселые парочки, нисколько не огорчившись, устраивают вечеринку, заполнив карманы валерьянкой и валидолом: где наша не пропадала?
Отрывок из спектакля «Как Акулина красоту искала» поверг зрителя в «смех без причины», потому как смеяться над героями глупой и некрасивой Акулины и перепуганного медведя причины искать не надо было – сами герои были настолько смешны, что за сюжетом следить было и не обязательно.
В анекдоте «Скандал в семье» актеры разыграли взрывную ситуацию, которая случается практической в каждой семье – скандал, возродившийся из ниоткуда.
В зарисовке «Две парочки» зрители наблюдали за свиданием сразу двух пар, которые мешали друг другу насладиться ароматом вечерних трав и созерцанием звездного неба.
Миниатюра «В ожидании асфальта» напомнила нашим любозрителям о трудяжках, в любую погоду укладывающих асфальт и мечтающих о соляриях и безоблачных высотах.
Наши актеры – артисты многофункциональные: и танцуют, и играют, и читают, и поют, а как же – без этого в театре никак! Актеры театра «Арлекин» вспомнили песню «На Тихорецкую» из кинофильма «Ирония судьбы или с легким паром», причем зрители еще раз повстречались с любимыми героями: Наденькой Шевелевой, её подругами Таней и Валей, а также с героем фильма Женей Лукашиным.
Актеры детского образцового театра «Этюд» (руководитель Татьяна Немчинова) – младшие коллеги по творчеству, подарили зрителям искрометный танец «Танцуй, как мы!» (хореограф Елена Смирнова) и отрывок «Анфиска родила!» из спектакля «Маленькие истории или на всякий час ума не напасешься», в котором герои тщательно пытались подыскать имя младенцам, предлагая новоиспеченному отцу отнюдь неординарные, но суперсовременные прозвища.
Участники ансамбля современной народной песни «Ивушки» (руководитель Александра Голубинская) разыграли юмористическую картинку «Встреча министра», в которой несчастные, замерзшие и голодные девушки жаловались на свою нелегкую судьбу артистов.
Актриса театра «Этюд» Анна Речкина прочла рассказ-анекдот «Подруженьки», в котором две барышни спорили, чей сон лучше. В итоге теплое чаепитие закончилось житейским скандалом.
Ни для кого не секрет, что в культуре работают люди исключительно увлеченные и талантливые, и эти люди собирают вокруг себя тех, кому хочется творить, мастерить, собирать, и изготавливать чудо. Девушки театра мод «Vogue» (руководитель Юлия Пономаренко) продемонстрировали новую коллекцию женских восточных нарядов «Розы пустыни», погрузив зрителей в мир романтики, солнца и запаха экзотических фруктов.
Танцевальный ансамбль «РайDANCE» (руководитель Анна Райкова) в очередной раз блистали на высоте: танец «Флора фентези» рассказал нам о том, что цветы – живые существа, которые могут не только дарить цвета и ароматы, но даже фантазировать и шалить.
Жизнь – это замечательно. Жаль, что осознаешь это только тогда, когда наступает какой-нибудь удачный день. Каждый новый день – это прекрасная возможность изменить себя и свою жизнь, это повод стать счастливее, чем вчера.
Если вам не жаль разделить с кем-нибудь свой позитив, то хороших дней в вашей жизни будет значительно больше!
Мы благодарим Ольгу Алешанову, Юлию Ганову, Александра Валькова, Антонину Бабурину, Эльзу Енову, Ольгу Иванову, Алексея Оплетаева, Светлану Речкину, Любовь Пельменеву, Василия Канева, Дарью Колотилкину, Владимира Смирнова, Ивана Райкова, Максима Бабурина за трудолюбие, энергию, желание творить, а также режиссера театра «Арлекин» Татьяну Немчинову за прекрасную возможность прикоснуться к миру театра, за заряд бодрости и неиссякаемую энергию.
Говорят, что позитивное настроение очень заразительно. Так пусть же эта зараза почаще к вам прилипает!
Фотографии смотрите в альбоме:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
7.jpg
8.jpg
9(1).jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20(1).jpg
21.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий