20 ноября 2019
19 ноября в зрительном зале Княжпогостского РДК собрались ученики 8 - 11 классов средних общеобразовательных школ города Емва, где состоялась беседа «Я не курю! И это мне нравится!», посвященная Международному дню отказа от курения.
Ведущая мероприятия Анна Геннадьевна Чапина рассказала слушателям о том, что Международный день отказа от курения был установлен Международным онкологическим сообществом в 1977 году. В мае 2003 года Всемирной Организацией Здравоохранения была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединилось более 90 стран, в том числе и Россия.
Татьяна Григорьевна Гриненко, специалист кабинета сохранения и восстановления репродуктивной функции ГБУЗ РК «Княжпогостская центральная районная больница», сообщила об опасном составе сигарет и какой непоправимый вред здоровью наносит курение.
Яна Андреевна Сорокина, инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми, объяснила, что зачастую основной причиной пожаров в доме или на природе становится небрежно брошенная сигарета.
Сотрудники ОМВД России по Княжпогостскому району - Ольга Владимировна Болотова (старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции) и Наталья Евгеньевна Малыгина (инспектор по делам несовершеннолетних) предупредили об административной ответственности за курение в общественных местах и привели случаи из практики.
По окончании беседы присутствующие посмотрели документальный короткометражный фильм «Секреты манипуляции. Табак».
IMG_4077.JPG
IMG_4086.JPG
IMG_4081.JPG
IMG_4088.JPG
IMG_4096.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий