21 января 2020
19 января в МАУ «Княжпогостский РДК» прошел конкурс красоты и талантов «Маленькая леди», в котором приняли участие юные конкурсантки: Елизавета Кистол (г.Емва), Дарья Саватеева (п.Тракт), Марианна Радомцева (г.Емва), Валерия Алекперова (г.Емва), Елизавета Яранова (п.Ляли).
В первом, самом волнительном конкурсе «Визитная карточка» девочки рассказывали о себе: одна любит читать, другая - танцевать, третья - занимается карате, и вообще, нет веселей и задорней таких на целом свете!
В конкурсе «Леди цветов» девочки продемонстрировали костюмы цветочных фантазий: роза, цветик-семицветик, василек, и др.
Участницы отгадывали отрывки из известных сказок в конкурсе «Сказка, я тебя знаю!». Состязание стало для них настоящим соревнованием: нужно было отгадать сказку. А ведь в наше время современные дети знают только современных героев мультфильмов, и не каждая знакома с классическими персонажами: Бабой Ягой, Карлсоном, Снежной Королевой, и другими! Но девочки справились с заданием достойно: во всяком случае, если одна не знала сказку, то бодро говорила: «Не знаю!» (а что, имеет право на ошибку!).
В конкурсе «Одна песня» соперничали родители девочек: мамы и папы исполняли песню «В лесу родилась ёлочка», причем каждый - на разный манер. Одному достался рэп, другому - шансон, и прочее (зрители смеялись!).
В конкурсе «Парикмахеры» конкурсантки на своих моделях выделывали невероятные прически: косички-колоски, шмаки с завитушками, и даже клумба-шар, пестреющая множеством заколочек.
Задание «Повтори услышанное» также было не простым: маленьким леди необходимо было повторить монолог сказочного героя, услышанного с фонограммы. Только самые бойкие справились: ещё бы, попробуй-ка, выговори голос Фрекен Бок или почтальона Печкина! Не каждый взрослый сможет!
Для поддержки праздничного настроения на сцене выступили: младшая группа танцевального ансамбля «Улыбка» (руководитель Анна Райкова), солисты: Таисия Чучкова и Виталий Фарбун (руководитель Александра Голубинская), а во время совещания жюри зрители посмотрели мультфильм.
По итогам оценок жюри титул «Маленькая актриса» получила Елизавета Яранова, «Вдохновение» - Валерия Алекперова, «Элегантность» - Дарья Саватеева, «Очарование» - Елизавета Кистол. В конкурсе «Маленькая леди» победила Марианна Радомцева.
Организаторы конкурса благодарят спонсоров: кафе «Гурман», кафе «Фуд хаус», магазин «Цветочная лавка» за помощь в проведении мероприятия.
Большое спасибо родителям девочек, родственникам, воспитателям детских садов за подготовку костюмов, репетиции и непосредственное участие в конкурсе. Благодарим идейного вдохновителя, организатора и ведущую программы Татьяну Ковлиеву, членов жюри: Александру Голубинскую, Юлию Пономаренко, Екатерину Петрову.

Немчинова Т.В.,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий