10 июня 2021
10 июня – день рождения киностудии "Союзмультфильм". Первая специализированная анимационная студия была основана 10 июня 1936 года по инициативе Иосифа Сталина. За время её существования на студии было создано более 1 500 рисованных и кукольных фильмов. Золотым веком «Союзмультфильма» считается период с 60-ых по 80-е годы. 10 июня у «Союзмультфильма» очередной день рождения, ему исполняется 85 лет со дня его основания.
В этот день в зрительном зале Княжпогостского районного Дома культуры собрались дети, посещающие летние площадки при общеобразовательных школах и доме детского творчества города Емва. Режиссер Княжпогостского РДК Максим Пунегов провел с ребятами викторину, после которой дети посмотрели мультфильмы, любимые еще их родителями и бабушками.
Современные малыши больше воспитаны на других мультиках, которые пропагандируют совсем не те ценности, на которых выросло старшее поколение.
Ни один ребенок, вышедший из зала, не сказал: «Скучно!», а все потому, что старые мультики учили и будут учить добру, состраданию, дружбе и взаимовыручке.
1.jpg
2.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий