12 июня 2021
Почему, когда мы слышим песни о Родине, в нашей душе появляются щемящая и неизъяснимая грусть, и в то же время удивительное чувство мира в душе? В чем же таинственная сила и обаяние песни?
Ансамбль современной народной песни «Ивушки» образовался в 2008 году. И сегодня, 12 июня, коллектив под руководством Александры Голубинской отмечает 13 лет.
За это время было спето большое количество народных песен, и каждое выступление – это маленький драматический спектакль.
Мы редко говорим со сцены о заслугах коллектива, но сегодня, в день рождения, можем и похвастать. Судите сами: за последние три года коллектив принял участие в фестивалях и конкурсах:
- Всероссийский фестиваль «Возрождение», г. Москва (диплом Лауреата 1 степени);
- Международный конкурс «Территория звезд», г. Котлас (Гран-при);
- Международный фестиваль «World of music», г. Сыктывкар (диплом Лауреата 2 степени);
- Международный конкурс «Крылья», г. Москва (диплом Лауреата 2 степени);
- Международный фестиваль «Золотое наследие», г. Санкт-Петербург (диплом Лауреата 1 степени);
- Всероссийский фестиваль казачьей песни «Быть добру», г. Киров (диплом Лауреата 3 степени).
Все эти победы не достаются просто так. Надо работать с полной отдачей и не только для того, чтобы удивить и порадовать зрителя, но и чтобы оценило профессиональное жюри.
Песня – это как кинолента жизни. Песен так много, как людей…с их мыслями, делами и желаниями, счастливыми минутами и разочарованиями. Пойте, друзья, и не забывайте, что жизнь полна массой ярких впечатлений и неповторимых историй!

Немчинова Т.В.,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий