2 мая 2017
1 мая - в праздник Весны и Труда, в районном Доме культуры прошел концерт «Танцующие звёзды» хореографических коллективов г.Емва и Княжпогостского района.
1.jpg
Каждый раз танцоры с большим желанием принимают предложение принять участие в концерте, потому как от взрослых артистов есть чему поучиться, а в некоторых моментах есть чему и взрослых научить.
Конечно, соревнований мы устраивать не стали, потому как танец- искусство неординарное и многогранное; как же можно судить: кто лучше, а кто хуже?
2.jpg
Открыл концерт танцевальный коллектив «Эксклюзив» СДК п. Тракт (руководитель Т.Зайцева) лирическим танцем «Моя Россия».
Народные танцы всегда яркие, позитивные и солнечные. Современных молодежных танцев - великое множество, но они, увы, очень скоро выходят из моды. А народные - живут вечно. Ансамбль «На стиле» Ачимского ДК подарил зрителям яркий и весёлый русский танец «Барыня» (руководитель О.Москалюк).
3.jpg
Зрительный зал был полон - это и понятно: родители пришли посмотреть на выступление своих малышей: ребята подготовительной группы детского сада «Красная Шапочка» (руководитель О.Мухамадиева) исполнили «Танец с платками», девчонки и мальчишки группы «Цветик-семицветик» (руководитель Л.Лицова) детского сада «Сказка» - весёлый «Танец поварят», коллектив «Радуга» (руководитель Н.Андрусенко) ДШИ - «Танец с зонтиками», а ансамбль «Новый стиль» (руководитель А.Михайлова) ДШИ - «Лирический».
6.jpg
Но существует и классика, друзья! Это то, что из года в год, из века в век переходит как лучшее и любимое народом. Вот, например, вальс. Когда-то его и в помине не было, а ныне - его знают все: в любом городе любой страны. Этот танец так прочно вжился с нами, что не исполнить его было бы не простительно! Танцевальный коллектив «Настроение» (руководитель Ю.Ждановская) ЦД с. Шошка исполнил всеми любимый вальс.
7.jpg
На любом танцевальном концерте много позитива; зрители и артисты наполняются адреналином на несколько дней, и это так на самом деле - спорить никто не станет. Но когда душа танцует, хочется и петь! С этим тоже не поспоришь. Потому в концерте приняли участие ребята младшей группы детского образцового театра «Этюд» РДК (руководитель Т.Немчинова), где мальчики исполнили шуточную песню «Я – мужчина», а девочки - «Варись, кашка!».
8.jpg
Ведущие спорили, мол, не умеют парни красиво обращаться с девушками. С этим не согласились ребята танцевального коллектива «Улыбка» (руководитель Н.Сырчина) Коррекционной Школы г.Емва. Яркие и статные, они преподнесли, как весенний подарок, всем девушкам, присутствующим в зрительном зале, танец «Джентльмены». Публика была в восторге!
9.jpg
Народные танцы уступили место современным. А знаете ли вы, что все современные танцы берут основу из народных? Хореографы знают!
С. Конаков - руководитель танцевального коллектива «Девчата» СК п.Ляли, знает о танцах все. Он - настоящий хореограф. Танцевальное трио «Девчата» представили вниманию публики танец «Кока-кола» - это было что-то шляпно-заграничное.
16.jpg
Танцевальный коллектив «Карамельки» (руководитель Н.Подгорная) ДДТ знают в нашем городе все - ещё бы, в нем занимается замечательный солист М.Половина. Вот и в праздничный день, танцоры представили зрителям новый шедевр - композицию «Обитатели тёмных пещер».
12.jpg
Каждый год к нам в гости приезжают артисты из п.Синдора, и публика рукоплещет им. Танцевальный ансамбль «Сударушки» (руководитель А.Трошева) радует зрителей своим творчеством не только у себя дома, но и на нашей сцене: в этот раз девушки привезли новые номера: «Вася- Василёк», «Как по горкам, по долам», и новый оригинальный танец «NEW барыня».
13.jpg
Вы думаете, в п.Синдор только «Сударушки» - танцоры что надо? Ошибаетесь! В Физкультурно-оздоровительном комплексе (и это знают все!) проводится множество спортивных турниров, встреч и матчей. Но и это не все: Я. Докиневич - большая энтузиастка и выдумщица, каждый раз придумывает интересные танцы, и девчонки не пропускают ни одной репетиции. Вот и в этот раз, её воспитанницы привезли емвинской публике замечательные танцы: «Три кита», «Неудержимые», «Гамарджоба» (что по-грузински означает «Здравствуйте!»), и очень яркий и легкий танец «Птицы».
17.jpg
Как было замечено, от взрослых всегда есть чему поучиться. Танцевальный ансамбль «РайDANCE» РДК (руководитель Анна Райкова) - новички на сцене, и занимаются в нем женщины от молодого до пожилого возраста. Они дружат, вместе танцуют, и разница в возрасте не мешает им общаться, а наоборот, крепит их дружбу. На концерте ансамбль представил оригинальный танец «Ограбление банка». Конечно же, никто никого не грабил (это была только шутка), но банковские купюры сами артисты еще долго собирали со сцены!
18.jpg
Вот так, весело и с задором, мы поплясали, повеселились, и порадовались творчеству наших танцоров. Мы благодарим всех руководителей хореографических коллективов труд, а танцоров - за приятные минуты танца.
19.jpg
В конце вечера наши ведущие, наконец-таки представили друг друга: ими были актеры старшей группы театра «Этюд» РДК (руководитель Т.Немчинова): А.Речкина, Т.Чеботов, Е.Старцева, В.Кауфман, В.Булатова, К.Волобуева, А.Дадунина, Ю.Малышева.
Попрощались со зрителями мы традиционно: «Танцуйте и улыбайтесь!»

Художественный руководитель
МАУ «Княжпогостский РДК»
Т.В. Немчинова

Комментарии (0)

Добавить комментарий