11 мая 2017
Торжественно и особенно ярко прошёл праздник Победы в с. Серёгово. Демонстрация "Бессмертный полк" собрала всё село и гостей санатория. Более 200 портретов Героев Великой Отечественной войны, как облако бессмертия обволокли главную улицу села. Все собрались у Обелиска, где уже с раннего утра несли почётную вахту лучшие ученики школы. В.В. Ешкилев, И.А. Белозерский и глава администрации СП «Серёгово» А.В. Коншин возложили гирлянду памяти павшим в боях Великой Отечественной войны. На митинге выступали и гости села, и председатель Совета ветеранов с. Серёгово Е.П. Макаров, и учащиеся МАОУ "СОШ" с. Серёгово, а провела его заведующая филиалом "Дом культуры" с. Серёгово МАУ "Княжпогостский РДК" Т.Г. Каракчиева.
После завершения митинга всех ждала фронтовая каша и чай, который приготовили работники Дома культуры, при содействии Александра Леонидовича Шергина, Александра Ивановича и Лилии Гербертовны Белозерских. Двадцать пять килограммов каши как не бывало, чай уже допивали по пути к клубу, где начинался торжественный праздничный большой концерт в честь великого народа - Победителя. В концерте приняли участие все творческие и самодеятельные коллективы Дома культуры. ИЗО студия, фотокружок "Кадр" и кружок "Левша" подготовили выставки-экспозиции, украсили и оформили сцену под руководством культорганизатора Н.А. Ешкилевой. Чтецы, вокалисты и танцоры подарили яркий праздник. Ведущий концерта Максим Макарчук заметил, что в зале яблоку негде было упасть.
Концерт закончился, но не все ещё расходились по домам: кто-то фотографировался на фоне запоминающихся экспозиций, кто-то поехал навещать тружениц тыла, которые уже по состоянию здоровья не смогли к нам присоединиться, а семья Каракчиевых, по традиции собрав неравнодушных людей, отправились в д. Кошки, чтобы почтить павших у деревенского Обелиска и возложить гирлянду "Памяти".
Т.Г. Каракчиева
заведующая филиалом "Дом культуры" с. Серёгово"
МАУ "Княжпогостский РДК"
1.jpg
2.jpg
4.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий