24 мая 2017
19 мая в районном Доме культуры прошла беседа «Это должен знать каждый!», приуроченная к всемирному Дню памяти жертв СПИДа.
Эта памятная дата была впервые организована в 1983 году, когда никто не мог предсказать масштабы глобальной эпидемии. К сожалению, и по сей день ВИЧ, унесший миллионы жизней, составляет нашу печальную и трудную реальность.
День памяти - это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии, это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ инфекции, это возможность показать реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать.
На встрече с молодежью выступила Белякова Римма Васильевна – фельдшер Центральной Районной Больницы, которая рассказала ребятам о проблеме, привела статистику этого заболевания по РК.
Также юноши и девушки посмотрели документальный фильм «Простые правила против СПИДа», каждому были вручены брошюры «Мы выбираем жизнь!», в которых подробным образом описывались все вопросы и ответы по настоящей проблеме.

Заведующая отделом методического обеспечения
МАУ «Княжпогостский РДК»
Ковлиева Т.Н.

Комментарии (0)

Добавить комментарий