2 июня 2017
1 июня, несмотря на ненастную погоду, ребятня - веселой дружной гурьбой, заполнили зрительный зал районного Дома культуры. Увы, на городской площади нам не удалось повеселиться, зато в тепле и уюте мальчишки и девчонки посмотрели яркий праздничный концерт «Веснушкин праздник», посвященный Международному дню защиты детей.
Почему «веснушкин»? Все ребята радуются долгожданным каникулам, а от этого веснушки на их лицах загораются, как маленькие капельки солнца!
Интересно, куда деваются веснушки у взрослых? А они остаются на их детских фотографиях - вот и весь ответ!
Своим выступлением порадовал зрителей танцевальный ансамбль «Улыбка» (руководитель Т.Максимова) РДК, который исполнил танцы: народный «Калинка», шуточный «В роще пел соловушка», и современный танец «Джаз».
1.jpg
Для каждого счастье свое. Взрослые мечтают о роскошном доме, комфортабельной машине, и еще о многом. А у детей - свое счастье. Ребята младшей группы детского образцового театра «Этюд» (руководитель Т.Немчинова) РДК читали весёлые стихи: Т.Пархачева поведала зрителям, что счастье всех взрослых - это их дети; М.Кузнецов объяснял мамам, что, если бы у них не было сыновей, то они, увы, никогда бы не узнали все марки автомобилей, не имели бы представления о стартерах и карданах; девочки «Этюда» исполнили шуточную песню «Варись, кашка», а мальчики «зажгли» публику веселым номером «Я - мужчина!».
5.jpg
Оказывается, мы, взрослые, понимаем, под десертом - сладкое блюдо: пирожное, мороженое, клубника в сметане… А у детей – десерт - это когда запросто можно сбежать с последнего урока, но! Только с хорошим другом! Дебютантка емвинской сцены А.Доброхотова (руководитель О.Москалюк, Ачимский ДК) ярко и весело исполнила песню «На десерт» как раз об этом!
И что только не придумают дети, чтобы жизнь стала интересней: одни пишут письма зашифрованными словами, другие сочиняют с три короба, чтобы привлечь внимание друзей, ну, а третьи говорят на непонятном для нас, взрослых, языке. Ребята хорового отделения (руководитель Н.Далищинская) ДШИ исполнили песню с весьма необычным названием «Банана- манана». О чем эта песня? Зрители, конечно же, разобрались, потому как они сами - дети.
2.jpg
Девочки танцевального ансамбля «Новый стиль» (руководитель А.Михайлова) ДШИ, как маленькие голубые облака, кружили в небесном хороводе. Такое бывает только во сне, ребята!
Танцевальный ансамбль «Карамельки» (руководитель Н.Подгорная) ДДТ с большой охотой принимают участие в концертных программах РДК. Вот и на этот раз ребята исполнили очень яркий танец «Праздничное шествие мажореток». Кто такие мажоретки? Мы решили, что это такие ребята, которые всегда оптимистичны и никогда не унывают!
3.jpg
В последнее время учащиеся Коррекционной школы г.Емва - постоянные участники наших концертов. Удивительно, но каждое выступление - это что-то новенькое. В яркой танцевальной композиции «Приходите в гости к нам!» (руководитель О.Виноградова) зрители повстречались с любимыми сказочными героями - было, на самом деле, здорово: будто мы открыли большую книгу с цветными картинками, и погрузились в сказку…
6.jpg
Солистки РДК - Т.Чучкова, Т.Рубаник и вокальная группа «Музыкальная фантазия» (руководитель А.Голубинская) пели о счастье: теперь мы знаем, что у каждого счастье - свое!
Наши ведущие: Э.Кувардин, М.Капустин, и их старший товарищ А.Шумлянский, как и положено ведущим, философствовали на разные темы: что делать, если ты влюбился; как быть, если на улице дождь; куда деваются веснушки; и надо ли выполнять домашнее задание на лето - это то, что всегда волнует почемучек. А без вопросов это уже не дети - это взрослые, которые считают, что всё в этой жизни им давно ясно и понятно.
Знаете, кто-то уже в 10 лет считает себя вполне взрослым человеком, а кто и в 70 лет с удовольствием катается на велике и рисует красками. Для каждого детство - это свое, особенное время. Берегите его!

Художественный руководитель
МАУ «Княжпогостский РДК»
Т.В. Немчинова

Комментарии (0)

Добавить комментарий