29 апреля 2018
28 апреля участники студии художественного слова Дома культуры села Серёгово под руководством Татьяны Каракчиевой принимали участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» в г.Сыктывкар, где состоялся смотр юных вокалистов, танцоров, чтецов и поэтов, способных проявить своё дарование и мастерство, направленный на решение важнейшей проблемы занятости детей и юношества.
1.jpg
Организаторами конкурса являлись:
- Некоммерческое партнёрство поддержки социальных инициатив и программ содействия «Созидание» (с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов),
- ГАУ РК «ЦНТ и ПК».
Тема Всероссийского конкурса на 2018 год: «Я, ты он, она, вместе − целая страна» (посвящена 100-летию Комсомола).
К отборочным турам допускались конкурсанты с репертуаром патриотического, лирического содержания на тему: Комсомольские стройки, Комсомол в Великой Отечественной войне, Комсомол интернациональный, Комсомол в Гражданской войне, Комсомол – старший брат пионерии, Комсомол в творчестве и науке и т.п.
2(1).jpg
Конкурс проводился среди детей школьного возраста по следующим возрастным категориям: с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет, с 15 до 17 лет (включительно).
По итогам Республиканского этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» в номинации «Художественное чтение» Константин Ударатин, Алексей Гордеев и Андрей Каракчиев стали дипломантами конкурса, а Егор Краснопёров, который занимается в студии художественного слова уже 7 лет, одержал новую победу и стал Лауреатом III степени.
3(1).jpg
В ходе конкурсного просмотра члены экспертной группы отбирали номера для участия в Гала-концерте Всероссийского конкурса детского юношеского творчества, который состоится в г. Москве в сентябре 2018 года. Отборочные смотры конкурса в регионах, по мимо Республики Коми, будут проходить в республиках Северная Осетия-Алания, Крым, Саха (Якутия), Алтайском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Белгородской, Нижегородской, Волгоградской, Московской областях (список регионов может быть увеличен) до 25 июня текущего года. Решение об участии в Гала-концерте в Москве будет сформировано после окончания всех региональных конкурсов и объявлено не позднее 10 августа 2018 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий