19 января 2019
18 января младшая группа детского образцового театра «Этюд» демонстрировала спектакль по пьесе Д. Войдак «Не болей! Не кашляй! Не чихай!». История вполне банальная, но повторяющаяся за разом раз: дети не слушаются своих родителей, бегают по улице без шапки, валяются в снегу, и, как следствие – болеют.
Непослушный мальчик Стёпа (Семен Дунаев) любил играть на уличной детской площадке. Надоело ему сидеть в душной комнате, и вышел он на улицу снеговичка лепить. И тут к нему незаметно подкрался коварный вирус Чихлун (Есения Непогодьева), который упросил поваляться в снегу – Стёпа с удовольствием согласился, снял валенки, чтобы вытряхнуть налипший снег, и – зачихал.
Пост Чихлуна сменил Сопливень (Виктория Строченкова), который смахнул шапку с головы мальчугана, чтобы проветриться, и тот тут же засопливел.
Осталась очередь за самым хитрым и коварным вирусом – Кашлюндилем (Анастасия Салуян), который предложил Стёпе пососать сосульку, и вдобавок, заесть снежком.
Все! Дело сделано – Степа заболел…
К вечеру у мальчишки поднялась температура, он метался в бреду и звал на помощь. Во сне к нему пришел некий Температурус (Зарина Шарипова), который скакал по нему и то и дело то поднимал температуру до сорока градусов, то снижал (дело неприятное!), а также император всех вирусов и ангиноидов Великий Гриппоэпидемиус (Максим Кузнецов) с огромной армией бациллов, которые заставляли его чихать и кашлять везде, где придётся, чтобы заразить как можно больше людей. Для чего? Для полной власти злейшего императора Гриппоэпидемиуса (понятное дело, что его самая коварная мечта – власть над больными людьми!).
Добрый доктор (Лев Ларионов) объяснил Стёпе и его старшему брату Роме (Роман Дишкант), что валяться в снегу и есть снег – дело неблагодарное, что, для того, чтобы не заболеть – нужно закаливаться, проветривать квартиру, делать зарядку.
Старший брат опечалился недоброй ситуацией, и стал лечить младшего: дал ему капли в нос, сироп от кашля и вкусные и полезные витаминки. Стёпе уж очень не хотелось болеть, и он тут же накапал в нос капли, и – о чудо – фырк – Сопливня пробил паралич, выпил сироп от кашля – фьють – и Кашлюндиль упал замертво, съел витаминку – и Чихлун растворился, будто его и не бывало. И так мальчугану полегчало, что он незамедлительно стал делать зарядку, бегать по комнате и даже открыл форточку для проветривания. Добрый Доктор обработал квартиру Стёпы хлорным раствором, и бациллов как ветром сдуло.
Итог: гуляйте, резвитесь, катайтесь на горке, лепите снеговиков, совершайте пешие и лыжные прогулки, катайтесь на коньках, но в обязательном порядке слушайтесь родителей и выполняйте рекомендации добрых докторов, и тогда никакие болезни вам будут не страшны!

Режиссер театра «Этюд» Т.В. Немчинова
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Фотографии смотрите здесь: https://vk.com/album-68301459_260120988

Комментарии (0)

Добавить комментарий